ЛУЧШАЯ ВИДЕОКАРТА (КАКУЮ ВИДЕОКАРТУ ВЫБРАТЬ В 2019)

Сейчас очень многих интересуют вопросы типа "какая видеокарта лучше", "какую видеокарту взять на 2019"․ Конечно я не буду орать "RTX 2080 TI топ, берите ее" и фигню в этом роде, бенчмарков и топов видеокарт в инете просто куча. Сегодня я хочу поговорить с вами какая видеокарта лучше по соотношению цена/производительность, какая видеокарта лучшая в своем сегменте (бюджетные, средние, дорогие) и подведу итог: так какую же видеокарту все таки стоит купить в 2к19ом.

ТОП ЗА СВОИ ДЕНЬГИ (ЦЕНА/ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ)(БЮДЖЕТНЫЙ ВЫБОР)

Да-да именно царь бюджетки։ RX 570 является лучшей видеокартой на данный момент по соотношению цена/производительность. "Ну почему?" спросите вы, как я уже отмечал в своем первом посту։ цена сильная сторона данной видеокарты, после "обвала" криптовалюты цены на данные видеокарты очень сильно упали, так как их больше всего предпочитали майнеры. Но вы скажите, что ценна не главный фактор и я с вами соглашусь.

И что же мы видим, по результатам RX 570 Обходит GTX 1050 Ti на 63%а и уступает 3х гивовому GTX 1060 все-го на 7%, учитывая что новенький 1060 на 3 гига в магазинах стоит порядка 14к рублей(модели от Asus или от Gigabyte от 15к), а вот новенький RX 570 на 4 гига можно найти от 10.5к рублей и замечу, что на вторичных рынках разброс цен еще больше, потому-что как я уже сказал: из за майнеров вторичный рынок просто заполнена видеокартами RX 570 и 580. Это еще не все, дело в том, что все больше и больше новых игр переходят на directx 12 и vulkan и все бы ничего, но карты от RYZEN лучше адаптированы под новый API чем карты от NVIDIA и впоследствии чего показывают себя лучше в новых играх.














На данных скринах видно что если в Directx11 и в OpenGL производительность была практически та же самая, то в новом Directx12 и в Vulkan-е RX 570 на 4 гига обходит GTX 1060 на 3 гига, и во многих играх прирост к производительности довольно существенный.
Ну что ж, с этим мы разобрались и поняли, что в бюджетном сегменте RX 570 топ, ну не всем же хочется покупать бюджетную видеокарту.

СРЕДНЯЯ ЦЕНА:

Здесь ликуют фанаты NVIDIA: не давняя новинка GTX 1660 на 6 гига стала просто топом в среднем ценовом сегменте, карта которая стоит столько же сколько 1060 на 6 гига (обе в магазинах стоят от 17.5к в среднем), но по производительности нимало обходит своего предшественника. 
И если вам нужна именно новая карта с магазина, то на 2019, пока что лучших вариантов нету в среднем ценовом сегменте, цена у RX 580 на  8 гига опять же ниже, но и производительность не дотягивает. Если у вас денег немножко побольше, то здесь думать опять же не о чем, берете себе новенький GTX 1660 ti. Добавив 4к рублей вы можете получить новенькую карту от NVIDIA (я все время это отмечаю, потому что NVIDIA любит подрезать драйвера своим стареньким картам и фокусироваться на оптимизацию драйверов именно новых видеокарт) у которого производительность как у GTX 1070, а в разгоне может и вовсе достигать стоковых показателей GTX 1070 Ti, что довольно круто. Так что GTX 1660 Ti можно считать лучшим выбором между средним и дорогим сегментом видеокарт.

Сегмент мажоров:

В дорогих видеокартах топ занимает RTX 2070 и здесь я долго рассуждать не буду. Почему не RTX 2080 или 2080 Ti ? Потому-что сильная переплата, да если у вас столько денег, что вы не знайте куда их тратить, то да, берите хоть два RTX 2080 Ti и не парьтесь, а чтобы максимально насладиться всеми играми на максималках, то в полне хватит и RTX 2070(ну если вы не играйте скажем там в 4к). Данную видеокарту можно найти в магазинах начиная с ценника в 35к рублей, но по показателям производительности RTX 2070 лишь маленько уступает GTX 1080 Ti, которая на данный момент стоит в среднем два раза дороже, да-да, именно в два раза. И поскольку данная видеокарта из новой линейки RTX ее еще будут допиливать драйверами, что возможно в скором будущем приведет даже к лучшим показателям чем у GTX 1080 Ti.

ИТОГИ:

Подведя итог скажу: нужна видюха чтоб просто покатать в игры, берите RX 570, хотите наслаждаться просто любой игрой, берите GTX 1660, если нужно побольше комфорта то версия Ti, а если вы хотите чтоб не было границ, то берите RTX 2070, а если хотите сэкономить на всем этом то пользуйтесь кэшбэком Letyshops, Все просто.

Пост как всегда от автора PC_Voodoo
Если вам понравился пост, то подпишитесь на автора и поделитесь постом.
Пишите комменты, дополняйте если что-то забыл, исправляйте если что-то неправильно или просто пишите ваши впечатления от поста.
Так же мой ВК, добавляйте в друзья, пишите, всегда буду рад поговорить или ответить на вопросы. Всем доброго времени суток.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

САМАЯ БЮДЖЕТНАЯ СБОРКА (1155 ТАЩИТ?)(INTEL)(2019)(Сборка за 15к рублей, которая тащит все)

ЛУЧШАЯ СБОРКА С АЛИЭКСПРЕСС! (LGA 2011)(XEON)

ЛУЧШАЯ БЮДЖЕТНАЯ СБОРКА ПК 2019 (СБОРКА НА XEON)(ПК ИЗ КИТАЯ)